Disciplina | Evento | Ora | Sito | Meteo |
Combinata Nordica | LH a squadre coppia Salto finale | 09:00 | Pragelato | |
Curling | femminile 5° turno - pista A | 09:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | femminile 5° turno - pista D | 09:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | femminile 5° turno - pista B | 09:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | femminile 5° turno - pista C | 09:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Sci di fondo | 10 Km Tecnica Classica femminile | 10:00 | Pragelato Plan | |
Snowboard | Cross maschile Qualificazioni - 1ª batteria | 10:00 | Bardonecchia | |
Snowboard | Cross maschile Qualificazioni - 2ª batteria | 11:00 | Bardonecchia | |
Biathlon | 7,5 Km sprint femminile | 12:00 | Cesana San Sicario | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo A | 12:05 | Palasport Olimpico | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo A | 13:05 | Torino Esposizioni | |
Curling | maschile 6° turno - pista A | 14:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | maschile 6° turno - pista D | 14:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | maschile 6° turno - pista B | 14:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | maschile 6° turno - pista C | 14:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Snowboard | Cross maschile Ottavi di finale | 14:00 | Bardonecchia | |
Snowboard | Cross maschile Quarti di finale | 14:18 | Bardonecchia | |
Snowboard | Cross maschile Semifinali | 14:28 | Bardonecchia | |
Snowboard | Cross maschile Finali | 14:34 | Bardonecchia | |
Combinata Nordica | 4x5 Km a squadre coppia | 15:00 | Pragelato Plan | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo B | 16:05 | Palasport Olimpico | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre femminile Semifinali | 17:00 | Oval Lingotto | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo B | 17:05 | Torino Esposizioni | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre maschile Semifinali | 17:12 | Oval Lingotto | |
Skeleton | femminile 1ª manche | 17:30 | Cesana Pariol | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre femminile Finale D | 17:36 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre femminile Finale C | 17:42 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre maschile Finale D | 17:48 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre maschile Finale C | 17:55 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre femminile Finale B | 18:27 | Oval Lingotto | |
Skeleton | femminile 2ª manche | 18:32 | Cesana Pariol | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre femminile Finale A | 18:33 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre maschile Finale B | 18:43 | Oval Lingotto | |
Pattinaggio Velocità | Inseguimento a squadre maschile Finale A | 18:50 | Oval Lingotto | |
Curling | femminile 6° turno - pista B | 19:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | femminile 6° turno - pista D | 19:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Curling | femminile 6° turno - pista C | 19:00 | Pinerolo Palaghiaccio | |
Pattinaggio Figura | maschile Programma libero | 19:00 | Palavela | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo A | 20:05 | Palasport Olimpico | |
Hockey su ghiaccio | maschile Girone preliminare - Gruppo B | 21:05 | Torino Esposizioni |